28 Марта 2024 Интернет-журнал о ночной жизни Донецка  
 
~ Сейчас на сайте ~
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 5,079
Не активированный пользователь: 287
новичок: seosharapov
~ Были на сайте ~
sasha borik19
DesidoS27
health32
AngelB32
Romashka-4436
oxygenfish98
Boba105
~ Мини-чат ~
Вам необходимо залогиниться.

DesidoS
26/03/2022 13:40
Сказочное место ❤

Svetlana
25/05/2020 08:08
Конечно, жив.. smile Обнимаю и я тебя!!

sasha_bav
17/10/2019 16:40
Ааааа, он ещё жив!!!!! Всех обнял! smile

StasyaZ
20/08/2019 20:19
Как же война изменила положение дел... Очень жаль. Многие уехали. Я тоже жила в Самаре 1.5 года. Вернулась осенью 2016 года smile

StasyaZ
20/08/2019 20:17
В тему фотографий. Пересматриваю smile

ZhenyaM
12/06/2019 22:00
Супер. Все фотки тут.

Admin
02/12/2016 20:48
Привет, Миша!

Muxac
25/11/2016 18:07
Всем ПРИВЕТИЩЕ smile

Nata
21/09/2016 01:30
Соскучилась ((

sasha borik
01/09/2016 21:48
Почему было? Всё здесь и осталось! Светик, по возможности, береги этот сайт ;-)

Uran
06/08/2016 23:05
тут было круто

Admin
07/02/2016 08:52
Доброго дня! Воспоминания теплятsmile периодически просмотрев фото и видео

DesidoS
01/02/2016 22:33
Салют

sasha_bav
01/02/2016 18:33
Ух ты, тут даже кто-то бываетsmile Всем, кто помнит лучшие времена, здрасьти wink

DesidoS
01/02/2016 15:31
Вымрем мы с вами скоро без качественных привозов и вечеринок(((

ZEREN
25/12/2015 17:52
С праздником!)

Admin
18/12/2015 10:52
Всеобщее приветствие!)

methanol
09/12/2015 22:08
Всеобщее приветствие!)

Admin
28/11/2014 22:10
Всем приятного дня!

kmm37
25/11/2014 13:18
Люди, бодримся )))

Архив чата
~ Лучшие по рейтингу ~
59.jpg
59.jpg
Альбом: Мерилин | Space Invaders: Halloween Night
Рейтинг: *****

62.jpg
62.jpg
Альбом: x.Bar | Cosmic Girls | 15.01.11
Рейтинг: *****

 
 
 
 
~ Просмотр темы ~
Гуднайт - Ночные клубы | Фото | DJs | Promo | Заведения| Донецк | Форум GoodNight | Главная
Комментарии к фото Страница 2 из 2 : < 1 2
Автор RE: Вкусности-Разности :)
sasha borik
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 1183
Откуда: ART IS A DIVISION OF PAIN
Зарегистрирован: 21.11.07
Опубликовано 05-01-2009 21:18
Сам не пробовал, но рекомендовали сий рецептик мне товарищи из СБ.
Молвят что сильнее энергетика доселе никто не потреблял...
Все варили кофе (молотый в турке)???
Думаю да. Ежли нет в нете полно рекомендаций.
Все тоже самое только вместо воды коньяк. Одной чашки на душу более чем достаточно. ))


нэт
Автор RE: Вкусности-Разности :)
Svetlana
Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 927
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 19.04.07
Опубликовано 05-04-2009 01:38
Топ-10 клубных напитков


Кто бы что ни говорил, но остается очевидным: клубная культура и алкоголь – вещи неразделимые. Хороший отдых невозможен без стопочки чего-нибудь этакого, крепкого, а выпив это что-то, невозможно сидеть на месте, тянет на танцы и подвиги. То есть, без музыки тут не обойтись. Так и шагают по миру за руки ночная тусовка и бытовой алкоголизм, покоряя сердца клабберов всего мира.

Раз мы разобрались, что тусоваться без выпивки не в масть, то просто необходимо составить такой себе топ-шорт-лист самых популярных клубных алкогольных напитков. Ведь на самом деле, на баре заказывают в основном одни и те же напитки. Понаблюдав за барами в клубах столицы, портал ночной жизни Украины Nightlife.ua создал рейтинг «Лучших из лучших».

Впереди напитков всех, на первом месте нашего пьедестала, самый популярный напиток не только Украины, а и всей Европы. Ни для кого не секрет, что наша, отечественная водка безумно нравится забугорным тусовщикам. А так как чистяком ее пить они не решаются, то мешают с чем попало. Так однажды и смешали водку с энергетическим напитком. И на свет появился всемирно популярный коктейль. Очень простой в приготовлении (а все гениальное - просто), но такой вкусный, бодрящий и свежий. Само по себе смешивание алкоголя и энергетика приводит к быстрому опьянению, хотя энергетик производит тонизирующее влияние на организм. Говорим «То шо нада»! Мешают в наших клубах водку в основном с Red Bull, или Burn. Популярность этой смеси привела к появлению слабоалкогольных напитков типа Revo, которое потребляется в неимоверном количестве на импровизированных pre-party под ларьками. Эффект от коктейля Red Bull + водка сравнивают с эффектом от смешивания кокаина и героина =). А нам что: «хоть пуля в голову, лишь бы с ног валило». )

На втором месте по количеству заказов в клубе - Screwdriver (Скрюдрайвер), или, в простонародье, – отвертка. Один из самых старых, но всегда актуальных напитков. Ингредиенты этой смеси знает любой школьник - 7/10 апельсинового сока, 3/10 водки. Но сок каждый выбирает на свой вкус. Больше говорить о нем нечего, уж очень он знаменит и популярен.

Третье место занял не совсем коктейль. Но этот напиток по своей популярности даст фору всем своим алкогольным собратьям. Речь идет о пиве. Выпивается за стенами клуба его великое множество. Оно и понятно, приятное на вкус, недорогое, слегка хмелящее и освежающее – чем не идеальный клубный напиток? Посмотрите на очередь под туалетом и на приплясывающих в ней любителей пива. Его употребление чревато последействием – активной потребностью отлить.

На четвертом месте отлично чувствует себя «Зеленый мексиканец» - шот, то есть короткий коктейль, который принято пить залпом. Это полосатое чудо приятно не только пить, но и созерцать. Зеленый цвет напитка плавно сменяется желтым, а тот переходит в прозрачный. Готовится коктейль очень просто: на дно маленькой рюмки наливает 20 г ликера из зеленого банана, потом по столько же лимонного фреша и текилы. Сверху на рюмку ставится долька апельсина. Пьется он очень легко, вкус имеет сладковатый. Выпить таких шотов за вечер можно очень много, они легкие и не валят с ног. Так что, если вы решили напиться, делайте это другими способами.

Замыкает пятерку лидеров морозно-крешевый, мятно-ментоловый, лаймо-освежающий «Мохито». Действительно клубный коктейль, популярный во всем мире. Наиболее часто его употребляют в жарких странах, так как основное его отличие - это свежесть. Ну и в наших странах он кстати, ведь после горячего отжига приятно поцедить что-то свежее за барной стойкой. История этого микса началась на кубинских островах. Именно там придумали забивать вкус рома лаймом и мятой. И пусть вас не смущает, что многие считают этот напиток женским. «Мохито» хорош для обоих полов, его очень любил старик Хэмингуэй, а он знал толк в алкоголе.

Готовится этот ледяной коктейль в пару приемов: несколько листиков свежей мяты и половинка лайма бросают в большей бокал. Посыпают все это тростниковым сахаром и растирают до кашеобразной массы. Дальше в бокал засыпают краш (измельченный лед), заливают стопочку белого рома (идеально подходит Bacardi) и доливается содовой. Лонгдринк готов к употреблению. Очень красивое, вкусное и популярное клубное пойло. Поэтому и на пятом месте.

Еще одним любимым тусовщиками коктейлем является Long Island Ice Tea (Холодный чай из Лонг-Айленда). Разместим мы его на шестой позиции нашего рейтинга. По легенде, придумали его бармены нью-йоркского района Лонг-Айленд, устав от посетителей, бродящих по заведениям, и нигде не останавливавшихся надолго. После такого коктейля больше никуда идти не получится, даже если захочется). Весь секрет в его ингредиентах – это водка, ром , джин, ликер Cointreau и текила. Доливается лимонным фрешем и кока-колой. Вкус имеет довольно специфический, приторно-кисло-горький, но приятный. Зато вставляет он со второй порции. В основном это мужской напиток, хотя дамы им тоже не брезгуют. После его распития лучше сидеть за баром и мило беседовать, так как на танцполе можно легко опозориться из-за нарушенной координации движений.

Седьмое место - за коротким и взрывным коктейлем «Хиросима». Эту экспериментально-экстремальную смесь пьют горящей, через коктейльную соломинку. По эффекту напоминает ядерную бомбу – разрывает на клочки. Вкус описать довольно сложно, надо пробовать. После принятия внутрь принимавшего начинает тянуть на разного рода глупости ). Причина кроется в алкогольных составляющих: самбука, ликер Bailey’s и абсент. Главное, не отрезать себе ухо, как Ван Гог после абсента. Лучше направить энергию в мирное русло и отправиться танцевать.

Бывает, что познакомившись в клубе с девушкой, парень оказывается перед выбором: чем бы угостить девушку, как бы выпендриться и угадать ее вкус. Есть один беспроигрышный вариант – Piña colada, или, по-нашенски, Пинья колада. Девушки просто тащатся от этого напитка, обожая его вкусовые качества. Сладковатый сливочный коктейль не оставляет равнодушной ни одну даму. Но самая его позитивная сторона – основной составляющей его является ром, но за сладким ликером и сливками его не каждый распробует. Так что ваша девушка будет пьянеть медленно, но уверенноsmile. Таким действием напитка на даму грех не воспользоваться. Размещаем его на восьмой ступеньке нашего рейтинга и раскрываем секрет приготовления. Белый ром (45 мл), кокосовые сливки (30 мл), ликер Creme de Coconut (20 мл ),ананасовый сок (90 мл). Все ингредиенты быстро смешиваем в шейкере (такой барменский металлический стакан) и выливаем в высокий стакан. Готово к употреблению.

Девятое место в долгой и нелегкой алкогольной борьбе выпало короткому коктейлю под названием «Б-52». Название коктейля обросло легендами, и все они связаны с пылающим американским бомбардировщиком. Одни утверждают, что речь идет о самолете, сбитом в Северном Вьетнаме. Другие уточняют, что бомбардировщиков было пятнадцать. Еще есть версия, что коктейль придумали солдаты кубинской ПВО во времена карибского кризиса. Но, что известно достоверно, – «Б-52» очень вкусный и легкий. Напиться им очень сложно, а вот поддержать настроение во время танцевального марафона очень хорошо. В состав входят уже давно всем знакомые ликеры Kahlua, Bailey’s и Cointreau, которые в равных порциях наливают в шутер, поджигают и быстро выпиваются через трубочку.

Ну, и замыкает нашу десятку лидеров чудо коктейльного искусства – «Текила БУМ». Такое название коктейль получил благодаря способу приготовления: необходимо сделать «БУМ», ну и от эффекта после выпивания: «БУМ» по мозгам. В стакан наливают текилу, фреш и спрайт, стакан прикрывают салфеткой и резко ударяют об стол, барную стойку или голову (главное, обо что-то твердое =). Пить залпом и до дна. «Текила БУМ» представляет собой очень простой и эффективный дринк для качественного опьянения, хотя кажется, что пьешь просто спрайт.

www.nightlife.ua
Изменил(а) Svetlana, 05-04-2009 01:55
207617171 www.goodnight.com.ua
Автор RE: Вкусности-Разности :)
RTI
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 195
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.06.07
Опубликовано 21-08-2009 10:01
Малосольные огурцы

Вам потребуются: огурцы (молодые) - 1 кг; вода - 1.5 л; соль (крупная) - 6 ст.л.; чеснок - 4-5 зубчиков; перец острый - 1/2 стручка; укроп - большой пучок



Отобрать молодые упругие огурчики, промыть их под струей холодной воды. Чтобы огурцы быстрее просолились, срежьте у них кончики.



Перец промыть, разрезать вдоль, вычистить семена, после чего нарезать поперек тонкими полосками.



На дно банки или кастрюли уложить укроп (примерно 2/3 от всего количества), нарезанный лепестками чеснок, затем плотным рядом выложить огурцы, посыпать полосками перца и лепестками чеснока. Уложить следующий слой огурцов, чередуя пряностями и зеленью.


Посыпать огурцы солью, встряхнуть емкость

Залить кипятком и оставить на несколько минут. Затем слить воду, довести до кипения и опять залить получившимся солевым раствором огурцы. Поверх огурцов положить блюдце, а на него - небольшой груз (например, банку с водой). Оставить при комнатной температуре на 2 дня. Можно попробовать огурцы и раньше, но на второй день они просолятся в меру.
Изменил(а) RTI, 21-08-2009 10:06
63598711
Автор RE: Вкусности-Разности :)
RTI
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 195
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.06.07
Опубликовано 29-12-2009 16:32
Прикольно было если бы кто-нибудь посоветовал какую Текиву стоит пить и Виски.
Я в этих напитках профан и буду благодарен за подсказку. smile



Живем в темноте
63598711
Автор RE: Вкусности-Разности :)
sasha borik
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 1183
Откуда: ART IS A DIVISION OF PAIN
Зарегистрирован: 21.11.07
Опубликовано 29-12-2009 17:27
RTI написал:
...Текилу стоит пить и Виски...
И то ти другое - бормотуха. Никогда им не радовался. grin


нэт
Автор RE: Вкусности-Разности :)
RTI
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 195
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.06.07
Опубликовано 29-12-2009 17:46
smile эт понятно Борик
Тока вот на корпоративе хотелось блеснуть знания в данной области.
А у меня опыта кроме Водки и пива нема. smile


Живем в темноте
63598711
Автор RE: Вкусности-Разности :)
sasha borik
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 1183
Откуда: ART IS A DIVISION OF PAIN
Зарегистрирован: 21.11.07
Опубликовано 29-12-2009 18:00
Опыт бесценен - если он лично приобретен, а по теор. части в википедии все неплохо написано и про джин, и про текилу. Хотя лично я предпочетаю коньячок!grin


нэт
Автор RE: Вкусности-Разности :)
Luna
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 13
Откуда: дн.юа
Зарегистрирован: 26.12.08
Опубликовано 30-12-2009 12:59
Няма-няма! огурчики соленые)) да еще с перчиком!

Кстати, да! лучше конины нет ничего!!!
ну....иногда по текиле можно пройтисьwink


Одна феечка могла летать.Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
Автор RE: Вкусности-Разности :)
sasha_bav
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 900
Откуда: Дончанин - он и в Киеве дончанин!
Зарегистрирован: 08.10.07
Опубликовано 30-12-2009 13:17
RTI, если хочешь прослыть знатоком вискарика, пренебржительно относись к блендам и употребляй исключительно односолодовый (Single Malt). Стоит он, конечно же подороже, но я так понимаю для тебя важен именно хороший понт?


Автор RE: Вкусности-Разности :)
jkzzz
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18.10.08
Опубликовано 30-12-2009 15:09
sasha_bav, либо прослыть бывшим бармено))))):p
Автор RE: Вкусности-Разности :)
sasha_bav
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 900
Откуда: Дончанин - он и в Киеве дончанин!
Зарегистрирован: 08.10.07
Опубликовано 30-12-2009 17:22
Увы, очень многие бармены никогда не слышали словосочетания Single Malt...


Комментарии к фото Страница 2 из 2 : < 1 2
Перейти на форум:
 
 
~ Последние активные темы форума ~
Темы Ответов Последние сообщения
Pioneer ergo-v BackPack 0 DJSHOP 12-08-2014 15:59
РАСПРОДАЖА виниловых пластинок для DJ (Te... 0 DJSHOP 09-06-2014 13:44
Новинки Донецких DJ's и Музыкантов 510 313 29-05-2014 15:06
Продам Drum'n'Bass пластинки. ПОШТУЧНО !!! 2 Muxac 24-03-2014 16:19
Фотоаппарат 3d (стерео) fujifilm 3d w3 0 Grin 27-12-2013 19:42
TRANCE FAMILY г.Донецк 6 Om 24-12-2013 00:46
---------------------- 4 enegua 06-11-2013 10:21
Продам пульт Pioneer DJM-300s и звуковую к... 0 Scaffer 09-10-2013 16:49
распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гр... 0 DJSHOP 10-07-2013 14:09
продам AMERICAN AUDIO CK-800 MP3 ( 2 деки ... 0 DJSHOP 21-06-2013 11:27
Продам ION iCUE dj controller 0 bogdans 12-06-2013 14:01
продам звуковое,световое,диджейское оборуд... 0 VaNo 23-05-2013 21:54
Изоляция (г. Донецк) 4 Svetlana 11-05-2013 13:32
События в Донецке 540 Svetlana 26-04-2013 17:00
КиноКульт (г. Донецк) 4 Svetlana 19-04-2013 21:35
продам аппаратуру 0 kskgarage 21-03-2013 23:51
Продано 0 enegua 21-02-2013 23:57
Телеграф 5 Svetlana 01-02-2013 01:47
Хамелеон (г. Донецк) 21 Svetlana 21-01-2013 14:35
KORG nanoKey MIDI 1 Klinch 18-01-2013 21:05
~ Рекомендуем посмотреть ~
видео Ханжонкова | Jackob Happy Birthday | 05.03.10
Ханжонкова | Jackob Happy Birthday | 05.03.10
видео Настоящая музыка в Украине. Best Track in Ukraine 2012
Настоящая музыка в Украине. Best Track in Ukraine 2012
видео Chicago | DJ Omnia, DJ Ira' | 02.03.12
Chicago | DJ Omnia, DJ Ira' | 02.03.12
видео Лица | Tom Boxer & Morena | 24.09.11
Лица | Tom Boxer & Morena | 24.09.11
~ Вход ~
~ Мне нравится ~
 
~ Последние комментарии ~
Фото
Эх,были времена*IN LOVE*
Прикольное фото
*THUMBS UP*
:)
:-[
*YAHOO*Здорово было
Новости
Спектакль - полность...
:)*YAHOO**THUMBS UP*
Молодцы, столько проде...
[img]http://goodnight...
Молодцы!*THUMBS UP*@=[:-}
:(

Проверка тиц и PR

матрицы, клавиатуры для ноутбука
~ Темы ~
Sale Dj оборудования Pioneer,Ortofon,Native,Numark & more, Требуются расклейщики, Funk/Nu-Jazz/Broken Beat, 18.04 днеПР.... бОМБОУБЕЖИЩЕ!!!! ....!, Red Line | Рэд Лайн (г. Донецк), Мерилин | Rainbow Su... Chicago | DJ Gariy (... Paparazzi. Вечеринка... Чат-конференция с Dj... НК "Chicago". DJ Пул... Liverpool | Karl Fri... ДС "Дружба". "В конт... Хамелеон | Ivan iono... Chicago | Boris Brej... Кинокофейня | Погруж... Кинокофейня им. А. А... Кинокофейня им. А. А... Донецк | Tatanaka Cr... Liverpool | Madonna ... Chicago | DJ Ira (Ки...