16 Апреля 2024 Интернет-журнал о ночной жизни Донецка  
 
~ Сейчас на сайте ~
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 5,079
Не активированный пользователь: 287
новичок: seosharapov
~ Были на сайте ~
sasha borik21
DesidoS30
health35
AngelB35
Romashka-4439
oxygenfish101
Boba107
~ Мини-чат ~
Вам необходимо залогиниться.

DesidoS
26/03/2022 13:40
Сказочное место ❤

Svetlana
25/05/2020 08:08
Конечно, жив.. smile Обнимаю и я тебя!!

sasha_bav
17/10/2019 16:40
Ааааа, он ещё жив!!!!! Всех обнял! smile

StasyaZ
20/08/2019 20:19
Как же война изменила положение дел... Очень жаль. Многие уехали. Я тоже жила в Самаре 1.5 года. Вернулась осенью 2016 года smile

StasyaZ
20/08/2019 20:17
В тему фотографий. Пересматриваю smile

ZhenyaM
12/06/2019 22:00
Супер. Все фотки тут.

Admin
02/12/2016 20:48
Привет, Миша!

Muxac
25/11/2016 18:07
Всем ПРИВЕТИЩЕ smile

Nata
21/09/2016 01:30
Соскучилась ((

sasha borik
01/09/2016 21:48
Почему было? Всё здесь и осталось! Светик, по возможности, береги этот сайт ;-)

Uran
06/08/2016 23:05
тут было круто

Admin
07/02/2016 08:52
Доброго дня! Воспоминания теплятsmile периодически просмотрев фото и видео

DesidoS
01/02/2016 22:33
Салют

sasha_bav
01/02/2016 18:33
Ух ты, тут даже кто-то бываетsmile Всем, кто помнит лучшие времена, здрасьти wink

DesidoS
01/02/2016 15:31
Вымрем мы с вами скоро без качественных привозов и вечеринок(((

ZEREN
25/12/2015 17:52
С праздником!)

Admin
18/12/2015 10:52
Всеобщее приветствие!)

methanol
09/12/2015 22:08
Всеобщее приветствие!)

Admin
28/11/2014 22:10
Всем приятного дня!

kmm37
25/11/2014 13:18
Люди, бодримся )))

Архив чата
~ Лучшие по рейтингу ~
a57.jpg
a57.jpg
Альбом: Мерилин | Лоботомия | 26.11.10
Рейтинг: *****

a82.jpg
a82.jpg
Альбом: Мерилин | MakroBardak (Часть 1) | 21.01.11
Рейтинг: *****

 
 
 
 
Lator (Москва) | 29.03.08

Lator (Москва) | 29.03.08

 

 

Мартин, Алексей, ваш проект называется "LATOR" - "Лазерный Астрометрический Тест Относительности". Такое непростое название - неслучайно?
Мартин Ландерс: Это все объяснить очень просто… :)
Алексей Образцов: …в те далекие советские времена был (и есть сейчас) такой прибор: "латор" - трансформатор, предназначенный для плавного регулирования напряжения в сети. Т.е. в сеть включили обогреватели, напряжение упало, ручку этого прибора (который тогда почти у каждого был в квартире) повернули и напряжение отрегулировали.
М.: Так вот, сначала это было слово "латр", без буквы "о", а спустя какое-то время мы эту букву добавили, и получилось "латОр". Тогда в нашем пресс-релизе было написано, что "ЛАТОР" - это электромеханический прибор, регулирующий напряжение в сети и НА танцполе. Так мы объясняли свое название. Потом проходит время…
А.: …проходит с тех пор полгода и в один из дней мне звонит Ландерс и говорит: "Слышишь, тут вот такая ерунда получается... Я порылся в Интернете и, оказывается, что NASA, представляешь, не спросив ни Мартина Васильевича, :) ни у Алексея Владимировича придумала такой вот, видишь ли, проект - "LATOR", который расшифровывается как "Laser Astrometric Test Of Relativity" ("Лазерный Астрометрический Тест Относительности", измеряющий с помощью лазерного луча гравитационное отклонение света… и т.д.). И он мне говорит: "Слушай, а где же наши авторские права?!!" :)
М.: …но, на самом деле, получилось совершенно идеальное совпадение, и с тех пор мы всегда и везде пишем слово "LATOR".

Скажите, чем сейчас занимается Денис Теремский, с которым вы проработали какое-то время вместе?
А.: Он работает сейчас на радио режиссером.

Вы вдвоем сотрудничаете уже довольно продолжительное время… Наиболее приоритетными друг в друге для вас являются профессиональные или человеческие качества?
М.: Оооо… :) У нас любовь, настоящая мужская любовь, что уж тут поделаешь!!! (смеется) А если серьезно, мы знакомы с 94-го года…
А.: …и, естественно, познакомились на почве музыки. У него на тот момент была своя передача, "Back To The Universe", позже мы начали работать вместе… А уж пооотоом, конечно же, у нас была - любовь!!! :))))
М.: Нет, а что… В 2005 году на Казантипе нас умудрились принять за мужчин нетрадиционной ориентации. :) Да и мы ж еще друг к другу в шутку постоянно обращались типа: "…дорогой, а передай соли…" или еще что-то в подобном роде. А потом пошел слух по Казану, что "…ребята голубые" (смеется).

Мартин, не так давно ты отпраздновал в Москве 30-летие своей творческой деятельности, скажи, а планы по поводу своего предстоящего 50-летия ты строишь? Прости, я ни за что бы не спрашивала, если бы ты скрывал свой возраст!! :)) Но это, сознаюсь, только вызывает неподдельное восхищение и, уверена, не у меня одной.
М.: А мы и не скрываем свой возраст. :) Зачем нам его скрывать?!
А.: Нет, шарма это конечно, дополнительно не придает нисколько… (смеются)
М.: Да, не придает, это точно! :) Мы творим, работаем и это - самое главное. Не строим каких-то больших планов на будущее, а живем музыкой.

У вас такой огромный послужной список! Вы и пишете музыку, и создаете теле/радиопроекты, и активно гастролируете, и еще многое-многое другое… Какие новости от вас ждут нас в самое ближайшее время?
М.: Если говорить о самом ближайшем будущем - мы планируем выпустить новую пластинку.

И какая стилистика будет у этого нового альбома?
М.: Сегодня ты все услышишь… :)
А.: Мы сегодня играем лайв-версию нового альбома.
М.: Но в альбоме это все будет более прилизано, более причесано, более, я бы сказал, камерно. Не то, что будет сегодня, сегодня будет - ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Хотелось бы поговорить с вами о существующей проблеме в современной клубной культуре, о том, что молодежь, как правило, мало интересуется огромным разнообразием музыки, чаще разменивая модные тусовки на истинную ценность талантливых музыкантов и диджеев с их непохожим ни на кого творчеством.
М.: Я понимаю, о чем ты… Нет, никто не говорит, что культуры нет. Она, конечно же, есть. Но всегда в музыкальном мире был "андеграунд", не в плане экстремальности, как таковой, а "андеграунд" как "музыка не для большинства". Смотри, в джазе есть джаз - для джазменов, для музыкантов и очень продвинутых любителей джаза. Эту музыку не показывают по телевидению, она не звучит повсеместно. Ее избранная популярность, известность и распространение и есть - андеграунд. Точно так же и в современной танцевальной электронной музыке: есть умная музыка, которую невозможно воспринимать как массовую. Для ее понимания нужно иметь интеллект и определенную подготовку. Чтобы слушать, например, очень тонкое и очень глубокое minimal techno - просто необходимо иметь определенные музыкальные понятия.
…и любопытство.
М.: Да, безусловно, и любопытство. Потому что повсеместно распространяются более доступные "попсовые" формы - в любом жанре, будь то rock, jazz, drum’n’bass, да все, что угодно…

Ни раз, увы, слышала такое мнение, что в Москве электронная культура более развита и люди в ней разбираются больше, чем в других городах на постсоветском пространстве…
М.: Ни-че-го подобного!!!
А.: …это огромное заблуждение.
М.: Во-первых, я не переношу, когда в каком-либо интервью какой-либо музыкант употребляет слово "периферия". Я считаю, что это самое обидное слово, которое может только быть. Есть ДРУГИЕ города, вот и все. Во-вторых, да, ничего пока не можем сказать о Донецке, т.к. мы здесь выступаем впервые, но есть города, в которые мы приезжаем, как на праздник. Мы готовы туда возвращаться всегда, хоть и работаем там и так - по 5 раз в году. Такие места дают "прикурить" Москве по полной программе - и своим музыкальным вкусом, и людьми, которые абсолютно в теме, и своими ди-джеями/резидентами, которые играют до и после тебя, и ты от работы с ними получаешь просто такое невыразимое удовольствие!!! И как же приятно, что нет никакого electro hous’а, что звучит приятный умный tech, а присутствующие люди понимают эту музыку! Какие это города? …самое яркое место для нас - это город Тюмень, клуб "Пирамида".

Вы к нам приехали после таких украинских городов, как Киев, Харьков и Мариуполь. Впечатления от выступлений в них остались?
М.: Харьков - очень хорошо и замечательно! В Мариуполе на наше выступление пришли ОЧЕНЬ молодые люди и, если честно, мы не знали, тогда, совершенно, как они будут воспринимать нашу программу.

В одном из интервью, Алексей, по отношению к музыке ты произнес одну прекрасную фразу: "…мне нравится крупная размеренность…". Расскажи, пожалуйста, об этом поподробнее…
А.: Да, я имел в виду, что нам нравятся "крупные формы" - это моя фраза. :)
М.: Это так же, как и понятие "латорское techno" - тут я могу с полной ответственностью и сознанием дела заявить, что аналогов этому я не знаю.
А.: …мне, как композитору, очень приятны твои слова. :)

Что ты, вообще, вкладывал в это понятие - "крупные формы"?
А.: Это очень просто на самом деле объяснить. Смотри, есть, например, Шопен, а есть - Бах. Шопен - это - очень много красивых, прекрасных порхающих бабочек. Бах же это: "…ТУДУМ! …на тебе!!!" - крупно, убедительно, с паузами и с минимальным инструментальным донесением идеи. Т.е. Баха можно слушать на рояле, можно на органе - одно и то же. Шопен сильно проиграет, если сыграть его на рояле. Нет, я не говорю о том, что Штраус или Шопен это плохо, ни в коем случае! Это просто чуть-чуть разная эстетика... И если все это переводить на современный язык или на современную музыку, то такие стили, как, например, drum’n’bass (я не хочу, чтобы это показалось для кого-то обидным) - эта музыка для очень и ОЧЕНЬ молодых, но не для нас. Это - "бабочки". Хотя, опять же, я не говорю, что drum’n’bass - это плохо, в этом стиле есть замечательные находки и свои яркие жемчужины. А вот techno - это уже для нас, совершенно другая эстетика. :) К крупной музыке нужно придти, понять, в чем высшее удовольствие (это касается и клубной культуры). В ее крупных формах есть паузы, там есть воздух, есть чем дышать. А вот когда там все уложено и когда абсолютно нечего добавить - это уже неинтересно. Я вообще, как музыкант, считаю - в музыке должны быть паузы. Ни сама музыка, а паузы…
М.: Сейчас очень популярен electro house - своего рода заменитель попсы. Раньше был vocal house, а теперь electro house. Мы знаем места, где, к нашему глубочайшему сожалению, шаг влево, шаг вправо в любую сторону от electro house сделал, будь то breaks, techno, progressive house, неважно, какой стиль еще - танцпол останавливается! Они не понимают, что это звуки, под которые ТОЖЕ можно двигаться... Это трагедия всего сегодняшнего танцевального сегмента.
А.: У нас очень много гастрольных выступлений не состоялось именно по этой причине. Типичный ответ тому, что мы, например, совсем недавно получили из Кисловодска от промоутеров клубов: "…я бы с удовольствием привез Lator’a, но это очень сложная музыка для нашего населения".
М.: Вот потому мы сегодня играем ремиксы на Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова!!! (смеется)
…нееет!!! :) Тогда уж лучше рок!
М.: Да, мы рокеры, играющие hard-rock в стиле techno. :)
А.: …все просто переносится на определенную эстетику. Но рок давно умер, это музыка определенной эпохи. Сейчас для этого направления нет предпосылок - совсем другие тенденции в мире. Тогда было бунтарство и протест, поэтому рок на тот момент - это было то, что нужно. Сейчас же какое бунтарство? Никому абсолютно это бунтарство не нужно! На сегодняшний день тенденции: отдыхать, тусоваться, расслабляться везде и всегда, как бы тяжело, порой, не было…
Чего мы, команда "LATOR" вам от души и желаем - отдыхайте СО ВКУСОМ!


С уважением, Светлана Кислова

 


Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
Lator (Москва)
~ Комментарии ~
Нет комментариев.
~ Добавить комментарий ~
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
 
 
~ Последние активные темы форума ~
Темы Ответов Последние сообщения
Pioneer ergo-v BackPack 0 DJSHOP 12-08-2014 15:59
РАСПРОДАЖА виниловых пластинок для DJ (Te... 0 DJSHOP 09-06-2014 13:44
Новинки Донецких DJ's и Музыкантов 510 313 29-05-2014 15:06
Продам Drum'n'Bass пластинки. ПОШТУЧНО !!! 2 Muxac 24-03-2014 16:19
Фотоаппарат 3d (стерео) fujifilm 3d w3 0 Grin 27-12-2013 19:42
TRANCE FAMILY г.Донецк 6 Om 24-12-2013 00:46
---------------------- 4 enegua 06-11-2013 10:21
Продам пульт Pioneer DJM-300s и звуковую к... 0 Scaffer 09-10-2013 16:49
распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гр... 0 DJSHOP 10-07-2013 14:09
продам AMERICAN AUDIO CK-800 MP3 ( 2 деки ... 0 DJSHOP 21-06-2013 11:27
Продам ION iCUE dj controller 0 bogdans 12-06-2013 14:01
продам звуковое,световое,диджейское оборуд... 0 VaNo 23-05-2013 21:54
Изоляция (г. Донецк) 4 Svetlana 11-05-2013 13:32
События в Донецке 540 Svetlana 26-04-2013 17:00
КиноКульт (г. Донецк) 4 Svetlana 19-04-2013 21:35
продам аппаратуру 0 kskgarage 21-03-2013 23:51
Продано 0 enegua 21-02-2013 23:57
Телеграф 5 Svetlana 01-02-2013 01:47
Хамелеон (г. Донецк) 21 Svetlana 21-01-2013 14:35
KORG nanoKey MIDI 1 Klinch 18-01-2013 21:05
~ Рекомендуем посмотреть ~
видео Red Line | Progressive Night | 23.10.10
Red Line | Progressive Night | 23.10.10
видео x.Bar | Tim Svodnik (Москва) | 24.09.11
x.Bar | Tim Svodnik (Москва) | 24.09.11
видео Electrofon festival
Electrofon festival
видео Liverpool | Halloween | 31.10.12
Liverpool | Halloween | 31.10.12
~ Вход ~
~ Мне нравится ~
 
~ Последние комментарии ~
Фото
Эх,были времена*IN LOVE*
Прикольное фото
*THUMBS UP*
:)
:-[
*YAHOO*Здорово было
Новости
Спектакль - полность...
:)*YAHOO**THUMBS UP*
Молодцы, столько проде...
[img]http://goodnight...
Молодцы!*THUMBS UP*@=[:-}
:(

Проверка тиц и PR

матрицы, клавиатуры для ноутбука
~ Темы ~
DJ KoT - One Night In Niko Out Now @ Beatport!, Продам иглы STANTON полный комплект, распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гривен, Телеграф, Google запускает онлайн-прокат фильмов, DJ Light (Kиев) в Pa... Black&White | Drum a... Донецк | Dreamflash ... Liverpool | Ундервуд... НК Chicago. Made In ... Chicago | Sveжestь |... Хамелеон | Michael W... Ростов | Fashion par... Пинта (Pinta). World... Chicago | Темная сто... Miami | Официальное ... Кафе-бар Griboedoff.... Gung'Ю'бazz | BekBek... Мерилин | Разминка п... Донецк | Blood in Wo...