23 Апреля 2024 Интернет-журнал о ночной жизни Донецка  
 
~ Сейчас на сайте ~
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 5,079
Не активированный пользователь: 287
новичок: seosharapov
~ Были на сайте ~
sasha borik23
DesidoS31
health36
AngelB36
Romashka-4440
oxygenfish102
Boba108
~ Мини-чат ~
Вам необходимо залогиниться.

DesidoS
26/03/2022 13:40
Сказочное место ❤

Svetlana
25/05/2020 08:08
Конечно, жив.. smile Обнимаю и я тебя!!

sasha_bav
17/10/2019 16:40
Ааааа, он ещё жив!!!!! Всех обнял! smile

StasyaZ
20/08/2019 20:19
Как же война изменила положение дел... Очень жаль. Многие уехали. Я тоже жила в Самаре 1.5 года. Вернулась осенью 2016 года smile

StasyaZ
20/08/2019 20:17
В тему фотографий. Пересматриваю smile

ZhenyaM
12/06/2019 22:00
Супер. Все фотки тут.

Admin
02/12/2016 20:48
Привет, Миша!

Muxac
25/11/2016 18:07
Всем ПРИВЕТИЩЕ smile

Nata
21/09/2016 01:30
Соскучилась ((

sasha borik
01/09/2016 21:48
Почему было? Всё здесь и осталось! Светик, по возможности, береги этот сайт ;-)

Uran
06/08/2016 23:05
тут было круто

Admin
07/02/2016 08:52
Доброго дня! Воспоминания теплятsmile периодически просмотрев фото и видео

DesidoS
01/02/2016 22:33
Салют

sasha_bav
01/02/2016 18:33
Ух ты, тут даже кто-то бываетsmile Всем, кто помнит лучшие времена, здрасьти wink

DesidoS
01/02/2016 15:31
Вымрем мы с вами скоро без качественных привозов и вечеринок(((

ZEREN
25/12/2015 17:52
С праздником!)

Admin
18/12/2015 10:52
Всеобщее приветствие!)

methanol
09/12/2015 22:08
Всеобщее приветствие!)

Admin
28/11/2014 22:10
Всем приятного дня!

kmm37
25/11/2014 13:18
Люди, бодримся )))

Архив чата
~ Лучшие по рейтингу ~
40.jpg
40.jpg
Альбом: Хамелеон | Moonbeam (Нижний Новгород) | 04.12.10
Рейтинг: *****

a21.jpg
a21.jpg
Альбом: ReaktOr | Madhouse: Richie Gee (Испания) | 22.01.11
Рейтинг: *****

 
 
 
 
Keiko Matsui (Япония) | 25.10.10

Исцеляющая музыкой



Вы видели когда-нибудь, чтобы люди во время концерта сидели с закрытыми глазами? Закрытыми не оттого, что не хотят видеть происходящее на сцене, а от удовольствия. Именно так, слепые глазами, но видящие чувствами, сидели дончане на концерте великолепной японской пианистки Кейко Мацуи.

Примерная и положительная с детства, Кейко настолько искренне выражается в своей мелодичной, нежной и доброй музыке, что, выпустив 23 (!) альбома, она все также остается любимой и почитаемой исполнительницей во всем Мире. А все дело в искренности и, наверное, любви… Любви к людям, к тому делу, которым она занимается, и самое главное – к Мужчине. Ведь именно последняя дала ей настолько сильные эмоции и чувства, что Кейко написала свой первый альбом, а после уже не смогла не творить. В своих нежных, порхающих по клавишам руках, она несет Любовь, такую глобальную и всеобъемлющую. Она искрится в ее музыке, и, купаясь в глазах слушателей, передается в их сердца, которым так не хватало этого светлого и безусловного чувства. Отсюда и реакция, ведь, когда говорит сердце, глаза не нужны…



Кейко, в одном из интервью Вы рассказывали, что Ваша музыка состоит из магии и даже обладает целебными свойствами. Расскажите, пожалуйста, об этом более подробно. Можете ли вы назвать конкретные случаи исцеления Вашей музыкой?

Конечно же, когда я сочиняю музыку, то специально не вкладываю туда нечто магическое. Просто я верю в то, что музыка сама по себе имеет магическую силу, ведь она приходит ко мне свыше. Кроме того, подтверждение, что моя музыка имеет какую-то сверхсилу, я получаю в письмах от своих поклонников из разных уголков мира. Они постоянно рассказывают мне о чудесных случаях. Например, однажды плыл один военный на корабле в открытом океане. Он чувствовал чрезвычайное одиночество и безнадегу, ему было настолько плохо, что не хотелось жить. И тут, чисто случайно, он нашел диск с моей музыкой. Он послушал ее, и она принесла ему надежду и радость на дальнейшее время плавания и вдохнула в него жизнь.

Также я знаю о том, что хирурги часто используют мою музыку при операциях. Когда врачи спрашивают людей, какую бы они музыку хотели услышать перед операцией, или например, во время рождения ребенка, то они просят поставить им музыку Кейко Мацуи. Об этом я тоже узнала из письма.

А еще один мой американский поклонник однажды поехал в Мехико и попал в павильон, где выращивают бабочек. Он дал владельцу этого павильона послушать мою музыку и тот в дальнейшем начал использовать эту музыку в павильоне. Причем, по его словам, когда она звучала, бабочки вели себя более активно. Читая все эти истории, я чувствую себя чрезвычайно счастливой. На самом деле удивительно, что с помощью музыки я могу делать такие невероятные вещи и помогать людям.

А к какому стилю Вы относите свою музыку?

Я считаю, что музыка совершенно не имеет границ. В моей музыке присутствую как элементы джаза, рока, так и классической музыки и «музыки Мира». Я не придаю особого значения определению стиля. Мне бы хотелось, чтобы мои слушатели, когда слушают эту музыку, сразу же узнавали и для себя определяли, что это музыка Кейко Мацуи.




Скажите, пожалуйста, благодаря кому Вы состоялись как замечательная пианистка и композитор?

Моя музыкальная история уже достаточно длинная, ведь у меня уже вышло 23 альбома и, безусловно, за это время было множество людей, которые меня вдохновляли и которые мне помогали. Но со временем я понимаю, что я все больше и больше узнаю, кто же такая Кейко Мацуи и, наверное, понимание состоятельности приходит ко мне изнутри.

А что касается вдохновения, я хочу отметить, что каждый год мы отправляемся в тур по Восточной Европе, в частности по России и Украине. Я очень люблю именно этот регион, и мне очень нравятся здешние люди и аудитория. Эти туры тоже многое привносят в мою музыку. Обычно мы приезжаем в феврале или марте, когда достаточно холодно и график концертов достаточно напряженный. Все это закаляет нас, делает сильнее. В то же время, когда мы видим успешное окончание каждого концерта, видим счастливые лица зрителей, то, конечно же, это всегда дает нам силу, энергию и радость. Например, в Киеве мы играли с замечательным симфоническим оркестром «Л
ибідь». Концерт прошел просто великолепно, зал был в восторге, да и мы, честно говоря, до сих пор находимся в состоянии эйфории.


Многие считают отправной точкой Вашей популярности альбом
«A Drop Of Water». Помните ли Вы как создавали его? Насколько тяжело или легко он давался?

На самом деле, во время записи этого альбома, я даже и не мечтала о мировой популярности. Просто в то время у меня происходили определенные перемены в личной жизни, было много положительных эмоций и мне хотелось создать этот альбом как определенное воспоминание об этом, просто для себя. В то же время, в записи альбома принимали участие очень известные музыканты, и как следствие этого, песни начали появляться на радио. Это был такой процесс, который произошел сам собой
.

Вашу музыку изначально больше приняла Америка. А как к ней отнеслись на Вашей родине, в Японии?

Родина признала меня после того, как это сделали в США. Мои альбомы занимали первые позиции в американских чартах. Только после этого в Японии были сильно впечатлены, что их артист достиг такого уровня и тогда они уже меня приняли. В частности альбом «Deep blue» (2001 год – прим.ред) занял первое место в хит-параде «The Billboard Hot 100» (сингловый чарт США – прим.ред). До меня никто из японских музыкантов не смог этого достичь.


В 1999 году Вы получили награду «Лучшая джазовая артистка года». Как Вы относитесь к подобным наградам, значимо ли для Вас признание?

Мне очень приятно получать награды такого рода, ведь это определенного рода признание. Но для меня в первую очередь важно, то, что с помощью таких наград все больше и больше людей смогут услышать о моей музыке и полюбить ее. Это для меня приоритет.

Также мне было очень приятно получить награду на праздничном торжестве в честь 150-летия дружбы Японии и Америки. Я была удостоена награды и звания музыкального посла от Японии, и мне было важно понимать, что я своей музыкой объединяю две страны.




Сейчас в музыкальную индустрию вмешиваются современные технологии. Как Вы считаете, это развивает или убивает музыку как таковую?

Я считаю, что конечно нужно принимать время, в которое мы живем, и технологии этого времени. Но мне кажется, что настоящие музыканты, все-таки склоняются к более традиционному, живому звучанию. И я также считаю, что концерт – это такое неповторимое время, когда объединяется энергия зрителя и музыканта. Это некое духовное состояние, которое невозможно обеспечить с помощью техники.

Сейчас я записываю свой новый альбом, работать над которым пригласила своего давнего знакомого, барабанщика Вини, который играл в самом первом моем альбоме «A Drop Of Water». Также в записи альбома примут участие и много других «живых» музыкантов. Это будет живой, традиционный альбом, похожий на мое ранее творчество.

Кейко, а Вы не думали во время концерта транслировать видеоряд, который будет соответствовать Вашей музыке?

Да, я очень хочу это сделать. Но дело в том, что к этому нужно подходить очень аккуратно и основательно, потому что иногда видеоряд перетягивает на себя слишком много внимания и музыка уходит на второй план. Поэтому я бы хотела этот момент очень тщательно проработать. А так, я, конечно же, всегда рада развиваться и совершенствоваться.

Сейчас я очень горю идеей написать музыку к какому-нибудь украинскому фильму. И, возможно, этот видеоряд и будет сопровождать мои концерты.

А что Вам легче дается – писать музыку на готовый видеоряд или для своего альбома, в свободном творческом порыве?

Для меня легче писать музыку к конкретным произведениям, потому что, работая над своим альбомом, я жду определенных состояний для определенных мелодий. Для меня это очень глубокий и сложный процесс. А когда это касается фильмов, то здесь немножко легче. Например, когда у меня была первая встреча с режиссером одного популярного японского фильма, и он начал мне рассказывать о сценарии, мне в голову тут же пришла мелодия. Также у меня был опыт работы над музыкой для японского аниме. Там был очень известный режиссер, который создал серию фильмов о Будде. В том случае мы поступили немного иначе. Я дала ему очень много уже готовых материалов, из которых он выбрал подходящие. То есть в данном случае это было еще проще.

Кейко, Ваша мама профессионально занимается танцами. Передалось ли Вам это умение? Может быть, Вы, кроме того, что замечательно играете, также замечательно танцуете?

Нет, лучше вам этого не видеть (смеется), у меня больше талант к игре.


Автор и фото: Эльмира Наумедзянова

Источник: Goodnight



 

~ Комментарии ~
sasha borik декабря 06 2010 18:30:32
на праздничном торжестве в честь 150-летия дружбы Японии и Америки.
Интересно, а период с 07.12.1941 по 26.07.1945 гг. как у них называют.
gringringrin
latenot декабря 06 2010 19:57:37
период недопонимания
Svetlana декабря 07 2010 01:05:35
Народ.. уж какие комментарии я не ожидала увидеть к Кейко Матсуи, так это подобные. (((((
sasha borik декабря 07 2010 11:43:22
А что еще обсуждать? в плане музыки у Кейко сан всё на очень высоком уровне!
SergeyF декабря 12 2010 23:26:57
...да,музыка у неё просто высшая...IN LOVE
иногда просто полезно такое послушатьsmile
dj sasha декабря 16 2010 16:25:36
на высочайшем уровне!ok
~ Добавить комментарий ~
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
 
 
~ Последние активные темы форума ~
Темы Ответов Последние сообщения
Pioneer ergo-v BackPack 0 DJSHOP 12-08-2014 15:59
РАСПРОДАЖА виниловых пластинок для DJ (Te... 0 DJSHOP 09-06-2014 13:44
Новинки Донецких DJ's и Музыкантов 510 313 29-05-2014 15:06
Продам Drum'n'Bass пластинки. ПОШТУЧНО !!! 2 Muxac 24-03-2014 16:19
Фотоаппарат 3d (стерео) fujifilm 3d w3 0 Grin 27-12-2013 19:42
TRANCE FAMILY г.Донецк 6 Om 24-12-2013 00:46
---------------------- 4 enegua 06-11-2013 10:21
Продам пульт Pioneer DJM-300s и звуковую к... 0 Scaffer 09-10-2013 16:49
распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гр... 0 DJSHOP 10-07-2013 14:09
продам AMERICAN AUDIO CK-800 MP3 ( 2 деки ... 0 DJSHOP 21-06-2013 11:27
Продам ION iCUE dj controller 0 bogdans 12-06-2013 14:01
продам звуковое,световое,диджейское оборуд... 0 VaNo 23-05-2013 21:54
Изоляция (г. Донецк) 4 Svetlana 11-05-2013 13:32
События в Донецке 540 Svetlana 26-04-2013 17:00
КиноКульт (г. Донецк) 4 Svetlana 19-04-2013 21:35
продам аппаратуру 0 kskgarage 21-03-2013 23:51
Продано 0 enegua 21-02-2013 23:57
Телеграф 5 Svetlana 01-02-2013 01:47
Хамелеон (г. Донецк) 21 Svetlana 21-01-2013 14:35
KORG nanoKey MIDI 1 Klinch 18-01-2013 21:05
~ Рекомендуем посмотреть ~
видео Liverpool | Группа Крематорий | 13.10.09
Liverpool | Группа Крематорий | 13.10.09
видео ROBERT BABICZ (live!) @ LIVERPOOL club (Donetsk, Ukraine) 27.01.2012
ROBERT BABICZ (live!) @ LIVERPOOL club (Donetsk, Ukraine) 27.01.2012
видео Gung'Ю'бazz | BekBekson Trio (Georgia) | 17.12.10
Gung'Ю'бazz | BekBekson Trio (Georgia) | 17.12.10
видео TribuneLounge | In-Grid (France) | 03.03.12
TribuneLounge | In-Grid (France) | 03.03.12
~ Вход ~
~ Мне нравится ~
 
~ Последние комментарии ~
Фото
Эх,были времена*IN LOVE*
Прикольное фото
*THUMBS UP*
:)
:-[
*YAHOO*Здорово было
Новости
Спектакль - полность...
:)*YAHOO**THUMBS UP*
Молодцы, столько проде...
[img]http://goodnight...
Молодцы!*THUMBS UP*@=[:-}
:(

Проверка тиц и PR

матрицы, клавиатуры для ноутбука
~ Темы ~
Аудиошкола от The Dreamline, помогите найти музыку с клуба гараж, Продам тело, 18.04 днеПР.... бОМБОУБЕЖИЩЕ!!!! ....!, На постоянную работу требуются девушки для работы в стриптизе, Zoom | Oпять ни*уя н... Блудный Кот | Общие ... Chicago. День рожден... Кинокофейня | Дeкомп... Gung'Ю'бazz | BekBek... Виктория | Репетиция... Ханжонкова | Voxbox.... Gung'Ю'бazz. Творча ... НК "Chicago". DJ Lig... Кинокофейня | DJ Кон... Аэродром Чайка | Glo... Ханжонкова | Who Cal... Liverpool | Найк Бор... Live Music Bar "Live... Dожdь | Olivier Mind...