28 Марта 2024 Интернет-журнал о ночной жизни Донецка  
 
~ Сейчас на сайте ~
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 5,079
Не активированный пользователь: 287
новичок: seosharapov
~ Были на сайте ~
sasha borik19
DesidoS27
health32
AngelB32
Romashka-4436
oxygenfish98
Boba105
~ Мини-чат ~
Вам необходимо залогиниться.

DesidoS
26/03/2022 13:40
Сказочное место ❤

Svetlana
25/05/2020 08:08
Конечно, жив.. smile Обнимаю и я тебя!!

sasha_bav
17/10/2019 16:40
Ааааа, он ещё жив!!!!! Всех обнял! smile

StasyaZ
20/08/2019 20:19
Как же война изменила положение дел... Очень жаль. Многие уехали. Я тоже жила в Самаре 1.5 года. Вернулась осенью 2016 года smile

StasyaZ
20/08/2019 20:17
В тему фотографий. Пересматриваю smile

ZhenyaM
12/06/2019 22:00
Супер. Все фотки тут.

Admin
02/12/2016 20:48
Привет, Миша!

Muxac
25/11/2016 18:07
Всем ПРИВЕТИЩЕ smile

Nata
21/09/2016 01:30
Соскучилась ((

sasha borik
01/09/2016 21:48
Почему было? Всё здесь и осталось! Светик, по возможности, береги этот сайт ;-)

Uran
06/08/2016 23:05
тут было круто

Admin
07/02/2016 08:52
Доброго дня! Воспоминания теплятsmile периодически просмотрев фото и видео

DesidoS
01/02/2016 22:33
Салют

sasha_bav
01/02/2016 18:33
Ух ты, тут даже кто-то бываетsmile Всем, кто помнит лучшие времена, здрасьти wink

DesidoS
01/02/2016 15:31
Вымрем мы с вами скоро без качественных привозов и вечеринок(((

ZEREN
25/12/2015 17:52
С праздником!)

Admin
18/12/2015 10:52
Всеобщее приветствие!)

methanol
09/12/2015 22:08
Всеобщее приветствие!)

Admin
28/11/2014 22:10
Всем приятного дня!

kmm37
25/11/2014 13:18
Люди, бодримся )))

Архив чата
~ Лучшие по рейтингу ~
a94.jpg
a94.jpg
Альбом: Кинокофейня | Jussi-Pekka (Finland) | 17.09.10
Рейтинг: *****

23.jpg
23.jpg
Альбом: Мерилин | Space Invaders: Halloween Night
Рейтинг: *****

 
 
 
 
Sunsay (Киев) | 09.10.10

Чувствующий SunSay



Музыкант с загадочным именем SunSay, он же Андрей Запорожец, совсем недавно посетил Донецк. И, как и каждый его приезд, в клуб, где он выступал, пришло большое количество его поклонников. Поистине, хорошее начало, хороший старт музыкальной карьеры – это твердый фундамент для того, чтобы развиваться и творить в дальнейшем. Ведь начинал Андрей в славноизвестной группе «5'nizza», которая в свое время заняла обширный музыкальный пласт в платформе украинской музыки. Но, как показывает практика, все течет, все меняется… изменились приоритеты и Андрея. О том, чем сейчас живет музыкант и каким образом творчество влияет на него, а он на творчество, читайте далее в интервью.

Андрей, вы приехали в Донецк с альбомом «Дайвер», скажите, что для вас значит этот альбом и чем он отличается от предыдущего?

Он сильно отличается. Этот альбом намного спокойнее. На самом деле песен в нем должно было быть намного больше, но осталось только 10. А так, в принципе, я доволен, все нормально. Альбом получился спокойный, прозрачный, меланхоличный.

Альбом получился более спокойный, потому что ваше внутреннее состояние изменилось в эту сторону, что и отразилось на творчестве?

Не могу сказать такого насчет внутреннего состояния… Просто в альбом вошли спокойные песни. Это не значит, что у меня нет эмоциональных песен. Просто само звучание стало полегче, и мне совсем не хочется идти в сторону тяжелой музыки.

Клавишник, который играет в вашей группе иногда работает и с Бабкиным. У вас один музыкант на двоих?

Да, он постоянно играет и с Бабкиным и со мной.

То есть, вы настолько в хороших отношениях с Сергеем остались, что даже музыкант у вас общий?

Мы остались в отличных отношениях, но это никак не связано с тем, что у Бабкина играет Фима. Просто он свободный музыкант, он играет там, где хочет. Кроме того, у него есть свой проект – джазовый акустик-квартет, который для Фимы вообще является приоритетом. Сейчас нельзя найти музыканта, который будет играть только в одной группе. Нет таких людей. Все хотят как-то себя реализовать. Все музыканты, которые действительно умеют играть, работают в нескольких проектах. По-крайней мере так складывается у большинства людей, которых я знаю. Музыкант играет только в одной группе, когда это ставится специальным условием контракта.

Это, наверное, чаще всего в группах жанра «pop»?

Зачастую. Хотя, часто бывает, что в попсовых группах играют самые лучшие музыканты, потому что там им платят достаточно денег. В попсовой среде все стабильнее в финансовом плане. Но музыканты там действительно играют очень хорошие. Например, в московской группе «Одно НО», с музыкантами которой я записал несколько песен и несколько раз выступил, сейчас играет отличный гитарист, который играл с Димой Биланом.

Да уж, кардинальное изменение направления…

Ну, это же не значит, что он хотел играть с Димой Биланом, просто люди работают, зарабатывают таким образом, чтобы выжить. А в Москве ведь особо сложно. Я в Харькове, например, никогда бы не стал заниматься подобными вещами. Но я, в принципе и не совсем музыкант.

А кто вы?

Я неграмотный, я не умею ни на чем играть…

В одном из интервью вы сказали, что с бывшим партнером по группе «5'nizza» Сергеем Бабкиным остались друзьями. Как удалось так расстаться, чтобы сохранить хорошие отношения?

Да, Сергей мой старый друг, и мы с ним ничего не делили. На мой взгляд, это очень хорошо, когда известные группы распадаются. Намного хуже, когда они, по истечении какого-то времени, начинают заниматься чисто коммерцией и перестают получать удовольствие от того, что делают. Я думаю, что это нормальная ситуация, когда что-то рождается, вырастает, реализуется и умирает. Так происходит со всем в этом мире: с каждым из нас, с любыми идеями, любыми направлениями, волнами, течениями.






В сентябре у вас был День рождения. Что самое оригинальное вам подарили?

На концерте в Харькове, со словами «с прошедшим тебя Днем рождения», мне одна девочка подарила флешку со стразами. Я вначале думал, что это просто украшение и хотел отказаться, но она настояла, объяснила мне, что это флешка и что «она пригодится». А вообще я часто не беру подарки.

Почему?

Я чувствую, что мне не нужно брать подарки от определенных людей. Как правило, я беру подарки от знакомых людей, либо от людей, которых я хорошо знаю. У незнакомцев я могу что-то взять, только если интуитивно ощущаю, что это можно сделать. Просто, с одной стороны, я не хочу быть обязанным кому-то, с другой стороны, я понимаю, что иногда мне просто эта вещь не нужна. Зачем я буду брать то, что я выкину? Я очень часто выкидывал подарки. Мне реально очень мало чего нужно. Растаманские шапочки, которые мне дарят до сих пор, на самом деле, мне уже не нужны. Или, непонятно зачем мне дарят картины, фотографии какие-то, огромные книги… Я никогда не буду их читать, потому что я сам вожу с собой книги и они, как правило, тонкие. И так получается, что самые мудрые книги вообще помещаются в кармане. А вот на какие-то большие философские трактаты или художественные произведения у меня совершенно нет времени, да и усидчивости для того, что бы их освоить.

А музыку вы пишете для себя или для людей?

Для людей. Но я не делаю для людей то, что не нравится мне. Писать музыку просто для того, чтобы понравиться, мне не интересно. Мне интересно выразить какие-то идеи, мысли, которые меня волнуют. Но в то же время, я вижу, что такие же проблемы волнуют и окружающих людей. И это нормально. Кто-то будет плакать, кто-то смеяться, неважно, но всегда найдутся люди, которым это будет близко. Я говорю о вещах актуальных для меня, но при этом это созвучно с внутренними переживаниями каких-то людей, подобных мне. То есть изначально я это делаю не для себя.

Андрей, а какие сейчас проблемы актуальны для вас и актуальны вообще, в глобальном смысле?

Я бы поспал. В глобальном смысле я бы поспал часа три с удовольствием. Мне тяжеловато было, у нас просто очень плохо был организован концерт в Днепропетровске. Нас выселили в семь утра из гостиницы, и нам пришлось ехать в Донецк на обычном рейсовом автобусе, который выглядел как маршрутка. Поэтому настроение так себе, честно говоря. Дело даже не в том, что это все тяжело, просто нет возможности даже нормально отдохнуть.


Вы практикуете дзен-буддизм. Скажите, за время практики сильно поменялось ваше восприятие мира?

Оно не то, чтобы поменялось, просто ушло много лишнего. Какие-то вещи перестали для меня быть нужными. Ведь люди чувствуют себя счастливыми, когда соприкасаются с внутренним состоянием, которое есть в каждом. Кто-то говорит об этом как о Боге внутри, кто-то говорит как о душе, кто-то как о мудрости… разные источники, разные течения. Говорю об этом как о своем опыте, о том, что я чувствую. Я сейчас хоть и уставший, но я вполне ясно осознаю в себе это состояние. Просто мое тело не отдохнуло, а в целом, я все равно на своем месте. А практики, они помогают углубиться, утвердиться…

А какая ваша основная практика?

Это накопление энергии, успокоение ума, концентрация. Это можно совмещать с любой деятельностью. Потом со временем становится понятно, какая деятельность мешает практике, а какая нет. Главное – это начать практиковать в том состоянии, в котором ты находишься, вот тогда жизнь сама, постепенно, безнасильственно может измениться, а может даже остаться внешне той же, хотя внутри изменения будут.

Главное – это отношение. Важно не то, имеем ли мы какую либо материю или нет, а то, как мы к этому относимся, насколько мы действительно счастливы, получив что-то.






Как-то вы сказали, что выступаете за честную музыку, за честное творчество. Что вы имели в виду?

Это когда люди делают то, от чего их по-настоящему прет.

Андрей, как у вас получилось сделать свое творчество вне законов коммерческой музыки?

То, что сделано искренне – все равно остается, вне всяких законов. А вообще я не против коммерции. Ведь, чтобы донести что-то, нужно иногда пользоваться этими средствами, нужно чтобы люди просто узнавали тебя. Не вижу противоречий между творчеством и коммерцией. Хорошо, когда люди любят твою музыку и готовы платить за это и нормально, когда музыкант тоже что-то имеет. Я вот живу так и ничем не занимаюсь кроме музыки. Хочу, чтобы люди приходили ко мне на концерты, чтоб они радовались, чтобы я мог тоже как-то жить. Коммерция - это нормально.

Плохо, когда люди ставят это приоритетом, тогда все творчество становится коммерческим. Они просто очень хотят понравиться, и иногда из-за этого делают шаг назад и то, что они выпускают, просто перестает быть творчеством. Мотивация таких людей сугубо материальная. Но если с мотивацией все в порядке, то можно делать даже коммерческую музыку, которая будет нравиться тебе и еще другим людям. Не вижу в этом проблемы. Я не думаю про коммерцию. Про это думает мой менеджер. Я делаю музыку, которая мне нравится, а люди все равно приходят на концерты и какие-то деньги платят, и я как-то живу. Раньше я зарабатывал намного больше, но мне хватает на жизнь. Не могу сказать, что я чем-то не доволен.

Андрей, посоветуйте что-нибудь начинающим музыкантам, которые хотят себя выразить в творчестве, но не могут это сделать из-за каких-то финансовых моментов.

А так не бывает. Это все обманки. Человек всегда может реализовать тебя творчески. Другой вопрос, чего человек хочет. Если он хочет сразу ездить на Бентли, тогда ему видимо придется заниматься больше рекламой, чем творчеством. Нужно просто понимать свои цели. Любой человек всегда может реализовать себя творчески, а как это будет созвучно с другими людьми, это уже вопрос. Не всегда что-то созвучно, не всегда вовремя, не всегда в том виде… но если человек делает это не для себя, то всегда найдутся люди, которым это нужно.

Намного лучше работать на какой-нибудь работе, зарабатывать деньги, идти в свой гараж и играть какую угодно музыку, чем собираться с ребятами изначально, идти к продюсеру и становиться очередным однодневным бойсбендом, таким же, как все остальные… или косить под западные, умершие и никому не интересные стили, такие как хип-хоп или r’n’b.

Но, тем не менее, у вас битбоксер в команде. Это же хип-хоп направление…

Совсем не обязательно. Это просто мультивокалист. Хотя Славик действительно очень любит и чувствует хип-хоп. Я тоже очень люблю хип-хоп, но считаю, что этот стиль мертв, и в чистом виде петь хип-хоп в наше время очень попсово.

Да, наверное, любое направление музыки в чистом виде, без каких либо добавлений или ответвлений, выглядит как-то, скажем так, однобоко…

Опять же, важно делать то, что нравится. Если человека прет только хип-хоп, он конечно, с одной стороны, личность ограниченная, но с другой стороны, он честно делает то, что хочет. Это все равно достойно уважения. Просто если ты любишь хип-хоп, то ты не можешь не любить фанк 70-х, потому что самый лучший хип-хоп 90-х сделан из фанка 70-х. То есть в музыке все растет одно из другого, развивается, и исполнителю тоже нужно расти и развиваться.

Не планируете ли вы, в память о прошлом, сделать гастрольный тур с Сергеем Бабкиным? Ведь многие поклонники, ваши и Сергея, очень ждут этого и с удовольствием посетили бы такой концерт.

Да, в принципе, пока нет. Но я не исключаю такой возможности…

…сказал напоследок Sun и удалился отдыхать перед концертом, чтоб «взойти» в полную силу и согреть донецких поклонников своим присутствием.


Автор: Эльмира Наумедзянова
Фото: Евгений Нарышкин

За организацию интервью выражается благодарность
руководству Live music bar Liverpool

Источник: Goodnight

 


 
   
   
   
   
   
   
~ Комментарии ~
wholigun января 12 2011 20:28:34
Сан-молодечик!
~ Добавить комментарий ~
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
 
 
~ Последние активные темы форума ~
Темы Ответов Последние сообщения
Pioneer ergo-v BackPack 0 DJSHOP 12-08-2014 15:59
РАСПРОДАЖА виниловых пластинок для DJ (Te... 0 DJSHOP 09-06-2014 13:44
Новинки Донецких DJ's и Музыкантов 510 313 29-05-2014 15:06
Продам Drum'n'Bass пластинки. ПОШТУЧНО !!! 2 Muxac 24-03-2014 16:19
Фотоаппарат 3d (стерео) fujifilm 3d w3 0 Grin 27-12-2013 19:42
TRANCE FAMILY г.Донецк 6 Om 24-12-2013 00:46
---------------------- 4 enegua 06-11-2013 10:21
Продам пульт Pioneer DJM-300s и звуковую к... 0 Scaffer 09-10-2013 16:49
распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гр... 0 DJSHOP 10-07-2013 14:09
продам AMERICAN AUDIO CK-800 MP3 ( 2 деки ... 0 DJSHOP 21-06-2013 11:27
Продам ION iCUE dj controller 0 bogdans 12-06-2013 14:01
продам звуковое,световое,диджейское оборуд... 0 VaNo 23-05-2013 21:54
Изоляция (г. Донецк) 4 Svetlana 11-05-2013 13:32
События в Донецке 540 Svetlana 26-04-2013 17:00
КиноКульт (г. Донецк) 4 Svetlana 19-04-2013 21:35
продам аппаратуру 0 kskgarage 21-03-2013 23:51
Продано 0 enegua 21-02-2013 23:57
Телеграф 5 Svetlana 01-02-2013 01:47
Хамелеон (г. Донецк) 21 Svetlana 21-01-2013 14:35
KORG nanoKey MIDI 1 Klinch 18-01-2013 21:05
~ Рекомендуем посмотреть ~
видео Chicago | Boris Brejcha (DE) | 16.03.12
Chicago | Boris Brejcha (DE) | 16.03.12
видео Chicago | DJ Конь (Киев) | 30.04.12
Chicago | DJ Конь (Киев) | 30.04.12
видео Хамелеон | Bobina (Москва) | 17.09.11
Хамелеон | Bobina (Москва) | 17.09.11
видео Karl Frierson в Liverpool (г. Донецк)
Karl Frierson в Liverpool (г. Донецк)
~ Вход ~
~ Мне нравится ~
 
~ Последние комментарии ~
Фото
Эх,были времена*IN LOVE*
Прикольное фото
*THUMBS UP*
:)
:-[
*YAHOO*Здорово было
Новости
Спектакль - полность...
:)*YAHOO**THUMBS UP*
Молодцы, столько проде...
[img]http://goodnight...
Молодцы!*THUMBS UP*@=[:-}
:(

Проверка тиц и PR

матрицы, клавиатуры для ноутбука
~ Темы ~
Распродаю оборудование, Помогите определиться с клубом!, Продам контроллер PIONEER DDJ-ERGO-V, Новый Год 2011 в Донецке, Trance DaY -каждый четверг, Liverpool | Группа Т... Mojito | 1999 | 07.0... Кинокофейня им. А. Х... Chicago | DJ Suhov (... Global Gathering в К... ДС "Дружба". "В конт... Chocolate | Crunk Mu... Mojito | Мама, не го... YellowBeach | Официа... Liverpool | Satoshi ... Gung'Ю'бazz | Творче... Red Line. Вечеринка ... Другой Мир | Пивной ... DJ Wolf в пляжно-раз... Ханжонкова | Flashba...